申博注册:红旗路与港城大街间有没规划东西向道路

中国围棋网2016-05-07 00:28
62

  胶东在线消息 近日,问题编号为705569的网友留言咨询:港城东大街的车辆比南大街还挤,确实应该在红旗路与港城大街之间修两条东西向的路。请问有规划没有,有规划何时实施?

  烟台市规划局回复:谢谢您对城市规划工作的关心,按照南部新城控规,红旗路与港城大街之间规划了魁玉路贯通东西,部分路段已建成。下一步建设安排请您咨询建设部门。